Как мы лечим


Пример реабилитации.Диагноз ЗПРР,элементы аутизма Ребёнок с диагнозом ЗПРР (задержка психоречевого развития)с элементами аутистического поведения В нашем медицинском центре проходят лечение по таким заболеваниям как аутизм, ДЦП, СДВ (синдром_дефицита_внимания ) с гиперактивностью, ЗПРР

Рубрики: Примеры 

Пример реабилитации. Девочка с ДЦП спастическая диплегия Девочка с ДЦП-спастическая диплегия,с нарушением двигательной функции. Положительная динамика: сон, уменьшилось слюнотечение, лучше глотает пищу, увеличился объем движений в шейном отделе позвоночника, окреп мышечный корсет спины…

Рубрики: Примеры 

Пример реабилитации. Минимальная церебральная дисфункцияПоложительная динамика: поведение в школе, дома, улучшились сон, речь уменьшился энурез …

Рубрики: Примеры 

Ст-ка лечения с применением микротоковой рефлексотерапииРегулярные курсы микротоковой рефлексотерапии + медикаментозная терапия +коррекционные занятия + массаж дают положительную динамику

Рубрики: Статистика 

Некоторые особенности применения рефлексотерапии для леченияУменьшение уровня травматичности позволило весьма эффективно применить микротоковую рефлексотерапию для лечения многих детских заболеваний нервной системы.Наибольший эффект достигается от комплексного воздействия нескольких видов лечения.

Рубрики: Лечение с применением рефлексотерапии 

ДЦП - детский церебральный параличДЦП- тяжёлое детское заболевание вызванное органическими поражениями головного мозга. Поражения связаны чаще всего с родовыми травмами, а, также с травмами при движении, при ударах в голову. Поражение мозга вызывает нарушение двигательной активности, атрофию отдельных мышц, либо контрактуры.

Рубрики: ДЦП 

Особенности диагностики ЗПРВашему ренбенку поставили диагноз: ЗПР? Вы обеспокоены и даже напуганы.
Задержка психического развития – что это? Вы говорите себе «У меня нормальный ребенок! Он все понимает! У него такие умные и выразительные глазки… и вдруг – какая- то «задержка?!»» Страшнее всего в этой ситуации неведение, а, для того, чтобы победить недуг, необходимо собрать сведения о нем и путях его преодоления.

Рубрики: Задержка психоречевого развития 

Ваш малыш – личность!Большинство взрослых видят свою главную задачу по воспитанию маленьких детей в правильном уходе, соблюдении режима дня и своевременном обращении к врачу в случае болезни малыша. Конечно, всё это важно! Но не только к этому сводится жизнь ребёнка даже на первом году жизни. Младенец – это активная и быстро формирующаяся личность. Для того, чтобы правильно воспитывать малыша, необходимо знать и понимать его психологию: что для него важно, а что не очень, какие игры и игрушки ему нужны, что развивает его мышление, чувства, способности, а что тормозит их развитие. К сожалению, в современных молодых семьях существует острый дефицит знаний о потребностях ребёнка.

Рубрики: Психологическая помощь 

Хорошие дети не злятся?Очень мало на свете родителей, которые, так или иначе, не сталкивались бы с детской агрессивностью, не изумлялись, глядя на своего ребенка, красного от гнева и крушащего детской лопаткой все вокруг: «Откуда в нем такое?!». Не пугайтесь: в большинстве случаев детская агрессия – абсолютно естественная вещь. Проблема не в самой детской агрессивности как реакции на внешние раздражающие факторы, а скорее, в способах ее выражения.

Рубрики: Психологическая помощь 

Психокоррекция детей, страдающих ЗПРЗадержка психического развития- это очень коварное заболевание. Оно является,как правило, результатом родовой травмы. Однако внешние признаки заболевания, проявляются не сразу ,к 3 годам, когда родители замечают, что ребенок не такой, как окружающие дети. Он либо молчит, либо не может делать того, что делают его сверстники. Тогда родители обращаются к врачам, выясняют, что происходит с ребенком. Но и на этом этапе ЗПР не всегда выявляется,ребенок не получает должного лечения и у него появляются стойкие комплексы, отставание со временем нарастает. Ниже описано более подробно, как выявляется ЗПР и , как в ООО «МЕДИКОРплюс» проводится лечение детей, страдающих ЗПР.

Рубрики: Задержка психоречевого развития 

Арттерапия –дополнительный метод реабилитации задержек развАрттерапия - один из мягких методов практической коррекции психики ребенка. Арттерапия помогает ребенку как бы понарошку пережить его проблемы,конфликтные и тяжелые ситуации. При этом ребенок не травмирует свою психику. У него работает фантазия, он может выражать себя безгранично.

Рубрики: Задержка психоречевого развития 

Здоровый сон – здоровый сын!Почти все родители сталкиваются с нарушениями сна у ребенка. Врачи придают большое значение подобного рода проблемам. Это связано с ролью «качества и количества» сна для нормального психического и физического развития ребенка. Об особенностях детского сна сегодня читателям «Волгоградца» рассказывает заместитель директора по лечебной работе частного медицинского центра «МЕДИКОР плюс» Марина ТАРАСЕНКО.

Рубрики: Психологическая помощь 

«Медикор»: не болеть – легко!Как известно, едва ли не главная составляющая семейного счастья – здоровье ребенка. Увы, эта составляющая все реже встречается в наших семьях. Одна из самых частых жалоб родителей сегодня – нервные, возбудимые дети. Об этом мы беседуем с врачом-педиатром, заместителем директора по лечебной работе частного медицинского детского центра «Медикор Плюс» Мариной Тарасенко.

Рубрики: Психологическая помощь 

Повышенная возбудимостьМнение, что в наши дни здоровых детей не встретишь, с каждым годом становится все более справедливым. К сожалению, современный мир изобилует факторами, негативно сказывающимися на здоровье малыша. Очень важно, чтобы первые симптомы заболевания ребенка были замечены родителями, и они вовремя обратились к специалисту. Только он сможет определить верный диагноз и назначить правильный курс лечения, что является залогом скорейшего выздоровления.

Рубрики: Повышенная возбудимость